Дисплазия тс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, на узи тазобедренных суставов поставили диагноз дисплазия по типу 2 а. Правый -Углы альфа 52, бетта 60. Левый- Альфа 54, Бетта 61. Подскажите пожалуйста, что это означает и что надо делать. Спасибо
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-21 14:43
Это определяет физиологическую незрелость суставов, как вариант дисплазии 1 степени. При сомнительной динамике коррекции за счет пассивной гимнастики тазобедренных суставов сравнительно в 3 месяца обычно тактика лечения меняется к фиксации ребенка в отводящем аппарате