Дисплазия или здоров

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка несимметричные складки под ягодицами и на бёдрах. Были у двух ортопедов, при разведении бёдер никаких претензий нет, ни щелчков, ни скольжений. Сделали узи, но там разные данные на двух ножках, а в заключении - дисплазия не выявлена. А почему тогда разные края вертлужной впадины и градусы углов тоже разные? Фото узи прикладываю.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 05:49
В живом организме редко когда все симметрично. Показатели нормальные