Дискомфорт в уретре

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
В конце прошлого года у меня был половой акт с непостоянным партнером. Основной половой акт был в презервативе, оральный секс без.

Примерно через 5-7 дней у меня начались проблемы:
1) Оргазм стал смазанным, ощущения стали хуже процентов на 80
2) Начался легкий дискомфорт в уретре у основания пениса. Он начинался в основном после полового акта
3) Дискомфорт так же появлялся в течении дня. Несильный, но чувствовался. Примерно по 15-20 минут в день

Пошел к урологу. Он назначил Трузи, анализ спермы, анализ на 13 половых инфекций
1) Трузи выявил легкое воспаление простаты
2) Анализ спермы показал наличие Klebsiella pneumoniae 10^4 КОЕ/тамп
2) Инфекций выявлено не было

Фотографии всех анализов прикреплю снизу

В итоге врач поставил диагноз Хронический простатит, латентное течение

Сначала он выписал данное лечение

1) Кетонал суппозитории 100мг по 1супп ректально утром 10 дней
2) Витапрост форте по 1 супп. Ректально на ночь 20 дней
3) Пентоксифиллин (Трентал) 100мг внутрь по 1 таб. 3 раза/сут 2 нед
4) Ирексис 650мг по 1капс 1 раз/сут 1 месяц

Затем еще

1) Цифран 500мг внутрь по 1таб 2раза/сут. 10 дней
2) Флюкостат 150мг 1 капс внутрь однократно
3) Свечи Лонгизада 3000 МЕ по 1 супп. Ректально на ночь 20 дней
4) Афалаза по 2 таб 2 раза в сутки 1 месяц

Все исполнил дискомфорт снизился примерно на 80 процентов, то есть при половом акте ощущения пускай и восстановились, но не до конца. Ноющий дискмофорт в основании
после полового акта возникает так же, но с меньшими ощущениями и сроком. В течении дня дискомфорт возникает редеко.

В итоге мы имеем, что стало лучше, но восстановился не до конца. Сейчас к врачу возможности поехать нет из за карантина. Поэтому не могли бы вы помочь?

1) Правильно ли мне поставили диагноз исходя из сделанных анализов? На что еще похожи мои симптомы?
2) Нужно ли делать еще анализы, если да, то какие?
3) Что в моей ситуации можно принимать для лечения? Возможно просто для профилактики?

Заранее спасибо вам за ответ и отведенное время!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-05-04 16:27
1 Да, вполне правомочный
2 Нужно сдать общий мазок, секрет простаты(микроскопия), ПЦР андрофлор
3 Будет ясно после анализов