Дискомфорт в простате

Спрашивает: аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней испытываю в области простаты дискомфорт, выраженный в виде тяжести, щекотания, ощущения немнооо похожи на спазм. Также иногда дергает (тикает). При мочеиспускании, сексе неприятных ощущений не испытываю, все как обычно, потенция обычная. Юолевых ощущений по сути не импытываю, однако имеющийся дискомфорт настораживает. Партнерша одна, половые отношения регулярные. Подскажите пожалуйста, что может мтоять за указанными симптомами? Может ли это быть связано с нервами? Какие меры необходимо принять, помимо похода к доктору? Заранее благодарю!

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-11 09:18
Это могут быть симптомы простатита. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, выполнить УЗИ простаты и посетить андролога(уролога). Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.