Дискомфорт в мочевом пузыре, молочница, расшифровка анализа на микрофлору
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Первоначально у меня была проблема боли при мочеиспускании и чувства постоянно неопустошенного мочевого пузыря. Через 2 дня стало значительно легче, но добавились симптомы молочницы-белые выделения и зуд, немного был дискомфорт внизу живота. При обращении в неотложную помощь была температура 37.8. Взяли ОАМ, сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Все в норме, цистит исключили, посоветовали проконсультироваться у гинеколога. Гинеколог при осмотре ничего не выявила, шейка хорошая. При поверхностной пальпации ощущалась легкая боль внизу живота в центре. Гинеколог сказала, что это все-таки мочевой пузырь. Но ведь уролог исключил цистит, и гинеколог говорит, что все в порядке по женской части, но всё-таки назначила Фосфомицин и Канефрон, взяли мазок на микрофлору-посмотрели, что все в порядке. Но у меня сомнения. Сейчас остался легкий дискомфорт в мочевом пузыре. Температуры нет, зуд прошёл, живот не болит. Фосфомицин приняла. Продолжаю пить канефрон и зверобой.
1) Подскажите, что все-таки со мной может быть, симптомы чего, к кому обращаться?
2) Как избавиться от чувства неопустошенного мочевого пузыря, что можно принимать? Или если у меня сейчас только легкое ощущение дискомфорта, то это значит, что все проходит?
3) Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Переживаю, что все-таки что-то не так по гинекологии.
Мазок брали на 12 день цикла.
V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С - Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 17:27
Здравствуйте!
  1. К урологу
  2. Возможно
  3. Имеется воспаление