Дисбактериоз у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Где то в 1месяц дочка перестала какать сама. Спаслись микролаксом и глицериновыми и свечками. Плюс ко всему колики с криком и плачем ни эспумезан ни укропная вода не помогали. В итоге вылезла паховая грыжа, защимилась, отправили на экстренную операцию. После операции сказали стул должен быть каждый день (опять клизмы и свечки), прописали линекс. Пропили его 2 недели, какать стала сама. Через 10 дней после линекса сдали кал на дисбактериоз. Результат приложен. Педиатр сказала ничего страшного, но как так? Там же стафилококк золотистый 10 в 5. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов, очень переживаю за дочь.
PS. Кушает смесь семилак голд с 2,5 месяцев.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-15 22:10
Добрый день.
Анализ на чувствительность не делали?
ANASTASIA LESNYA 2019-04-20 15:08
Нет, не делали. Наш педиатр почему то утверждает что лечение не требуется
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 15:52
Лечение в данной ситуации зависит от внешних проявлений, если внешние проявления не выражены, то лечение стоит отложить, так как вреда от него может быть гораздо больше, чем от стафилококка.
Начните с простого - поменяйте смесь.
Смесь обязательно нужно менять постепенно, в течение недели.
Для детей с проблемами животика хорошо подойдут кисломолочные смеси или фрисовом.