Динамика ХГЧ и прогестерона
Спрашивает: po4tovuiyashikane4ki@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня задержка, три положительных теста.
Цикл нерегулярный. Последние месячные-14.07.
02.09 была на УЗИ-плодное яйцо в матке, срок 3 эмбриональных недели, желтое тело не увидели. Тонус передней стенки. Низкое расположение плодного яйца.
03.09 анализы:
Тестостерон-2.383нг/мл (норма лаборатории: 0,1-1,2 для женщин, для беременных графы нет) ;
Прогестерон- 56,27 нмоль/л (норма лаборатории:
0,2-3,1: фолликул. Фаза
1,5-5,5: овуляторный пик
3-67: лютеиновая фаза
19-76: 7-8 д. лютеин. Фазы
0,2-3,6: менопауза
29,5-105,5: 1 триместр берем
93,8-159: 2 триместр берем
264-509: 3 триместр берем)
Бета-ХГЧ - 9354 мМЕ/мл (норма лаборатории:
16-156: 1,3-2 нед бер
101-4870: 2-3 нед бер
1110-31500: 3-4 нед бер
2560-82300: 4-5 нед бер
23100-233000: 5-7 нед бер
20900-291000: 7-11 нед бер
6140-103000: 11-16 нед бер
2700-80100: 16-39 нед бер)
Второй раз сдала 06.09 анализы
Прогестерон (DPC) 57,45 нмоль/л (норма лаборатории:
Бета ХГЧ 15700 мМЕ/мл (норма лаборатории:
В интернете противоречивая информация и я не пойму, нормально ли растет у меня ХГЧ и прогестерон?
И то, что не увидели желтое тело, его могли не увидеть? И низкорасположенное плодное яйцо -это чревато чем-то и может ли оно подняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ
Добрый день, низко расположенное плодное яйцо это признак прогестероновой недостаточности, у вас в анализе прогестерон в норме, не смотря на это вам необходимо понимать прогестерон в виде дуфастона по 1 т 3 раза в день. Прирост Хгч в норме, соответствует беременности малого срока