Димиа, пропуск таблетки

Спрашивает: Наталья Аношко
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю препарат Димиа (28 таблеток) уже 3 месяца. Каждую новую пачку начинаю в один и тот же день - понедельник.
Сегодня понедельник и я должна была начать новую четвертую пачку Димиа, но открыв блистер старой третьей пачки заметила, что сегодня мне ещё нужно выпить четвертую зелёную таблетку из плацебо. Как так? Сегодня понедельник и я должна была начать новую упаковку, но в старой у меня ещё одна таблетка.
Неужели я пропустила в какой-то день таблетку. Но нет. Я не помню, чтобы пропускала приём. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Примечание: месячные у меня начинались всегда в конце третьего дня приёма зелёных таблеток. Но в этом месяце она начались на второй день приёма плацебо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-29 11:00
Здравствуйте! Сейчас уде ничего не сделать. Продолжайте прием препарата в прежнем режиме
Платная консультация
Наталья 2020-06-29 11:15
А нужно ли предохраняться 7 дней ещё одним методом, например, презервативом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-29 11:49
Лучше предохраняться дополнительно