Димиа и эхинацея

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне 21 год, принимаю противозачаточные димиа уже 2 года. Сейчас прописали эхинацею в таблетках. Влияет ли эхинацея в таблетках на эффект ОК димиа? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 12:20
Здравствуйте. Если будете разводить во времени (интервал с приемом КОК 2-3 часа), то снижения эффекта не будет
Платная консультация
Алина 2020-03-30 09:53
Елена Викторовна, спасибо, что ответили, можете, пожалуйста, подсказать, на 12 день цикла, вечером сильно стал тянуть правый яичник, принимаю таблетки Димиа, не пропускала, принимала с 1 дня цикла, принимаю их уже 2 года, на утро обнаружила кровь на ежедневке, был па на 11 день цикла, но он был защищенный. Ставила себе свечи метронидозол, могло ли быть от них? Принимала эхинацею, в 1 день приняла ее в 8 вечера, а ок в 9, мог ли снизиться эффект ОК и случиться беременность? Сейчас ничего не беспокоит вроде. Спасибо.
Алина 2020-03-30 11:34
Елена Викторовна, я могу продолжить использование этих свечей (беспокоит молочница). Кровотечение похоже на месячные, но сейчас вроде прекратилось. Или лучше заменить эти свечи на другие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 11:39
Вы можете пробовать введение этих свечей. Если опять на них будет такая реакция, то стоит менять терапию
Платная консультация
Алина 2020-03-30 12:05
Елена Викторовна, большое Вам спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 12:06
Всегда пожалуйста, будьте здоровы!