Диастолическое давление

Спрашивает: максим сазонтов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вес 120 кг. Есть шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня почти каждый день повышенно диастолическое давление свыше 90 (90-100). в общем давление 140 на 90 почти всегда. Пульсирующая головная боль отдышка особенно при физических нагрузках. Врачи прописали энап и тромбоасс на ночь сказали пить чтобы инсульт не стукнул. Каковы причины и что делать. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-19 21:39
Здравствуйте.
Все Вам правильно выписали, только любая гипертония подлежит обследованию с целью определения причины. От этого и зависит лечение. Обследовать могут как амбулаторно, так и стационарно.
Удачи.