Диастаз, грыжа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около 5 лет назад была грыжа белой линии живота, была она с рождения, убрали операцией сшиванием без сетки, грыжа была маленькая пол сантиметра. После укрепляла мышцы, качала пресс несколько лет. 1,5 года назад родила, образовался диастаз небольшой 2 пальца. Когда отклоняюсь назад видно как выпирает, треугольником живот становится. Скажите можно ли в моей ситуации укреплять мышцы живота, заниматься фитнесом. Как не сделать хуже, и может ли быть опасным в моем случае качание пресса?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, укреплять мышцы передней брюшной стенки можете, но это не позволит избавиться от диастаза