Диастаз. Грыжа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Первые роды 6 месяцев назад. Диагноз: диастаз прямых мышц живота (до 3 см), вправимая пупочная грыжа. В области пупочного кольца дефект диаметром около 0,6 см. При осмотре в положении стоя в области пупка отмечается опухолевидное образование размерами 1х1см.
Вопрос: необходимо ли оперироваться сейчас (ставить сетку) или прошло еще мало времени после родов и стоит подождать?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по факту выявленых изменений лечение оперативное, вы можете сами определить сроки оперативного лечения, принципиального значения это не имеет.