Диарея с белой пеной

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, Елена Владимировна! В 2013 году мне удалили желчный пузырь. Осенью обычно бывает обострение, как чё ни съем, бегу в туалет, в общем жидкий стул. Также есть гастродеуденит. Пропивают курс панкреатина. Но сегодня у меня был несколько раз жидкий стул с пеной, в животе часто бурчание. 1. Что это может быть? 2. Это опасно? 3. Какие лекарства можно попить? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 17:08
Максим! Диета стол №4 по Певзнеру, 7 дней, затем стол №5. Кал нужно сдать на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас принимайте Смекта по 1 порошку перед едой за 30 минут 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Кур 10 дней. Остальные препараты назначит вам ваш терапевт. Пройдите у него осмотр и сдайте анализ. Всего доброго.