Диарея при приеме а/б и метронидазола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю юнидокс слетаю и метронидазол (3 по 0,5). Сегодня 6 день приема. Крутит живот, начинается диарея. Подскажите, Может ли это быть диарея ассоциированная с клостридией дифицилле учитывая что принимается метронидазол? Есть конечно вероятность что это отравление, но хотелось бы для начала узнать вероятность диареи от клостридии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-11 18:39
Здравствуйте!
Такое маловероятно, попробуйте подключить пробиотики.
Платная консультация
Елена 2021-02-11 19:24
Хорошо. Спасибо.
Елена 2021-02-13 00:48
Здравствуйте. В 9 вечера выпила молоко, в 10 запила капсулу. В час ночи меня вырвало, похоже что молоком. Была желчь и какие то белые хлопья. Получается капсула не успела растворится и подействовать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-13 08:28
Она должна была рассосаттся, не переживайте