Диарея после рыбьего жира

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начала принимать омегу три по рекомендации врача. Где-то через неделю началась диарея, я читала что это может быть побочным эффектом. Стоит ли прекратить пить этот препарат?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-30 13:30
Здравствуйте
Да, стоит прекратить прием препараты и выпить сорбент (активир. Уголь, Смекта, Полисорб, Энтеросгель. Любой). Можно попробовать через какое-то время в половинной дозе пить рыбий жир, если опять симптомы, это подтвердит предположение, но возможно просто не переносите дозу