Диарея после кишечной инфекции

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, малыш перенёс кишечную инфекцию, пролечились(смекту, энтерофурил, бифидум). После лечения появился снова жидкий стул с комочками непереваренного молока (мы на смеси НАН), на лице прыщики вокруг рта и бывают выскакивают красные, большие.
Может ли диарея быть последствием лечения, так же даю смекту результата нет. Жидкий стул в основном после кормления сразу.
Либо это на смесь? Может ли так после кишечной инфекции проявится лактазная недостаточность?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-07 21:38
Добрый день.
Так может проявляться лактазная недостаточность, она может возникать после кишечной инфекции.
Попробуйте ввести препарат лактазы (лактазик, мамалак, лактазар).