Диарея от антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечила Helicobacter pylori: париет, де нол, флемоксин салютаб, макмирор
Через неделю после лечения началась диарея 2-3 раза в день и крутит них живота. Стала пить хилак фотре 30 капель 3/день, смекта и энтерол. Есть ощущение, что от энтерола становится сильнее диарея. Такое может быть? Рсстройство уже 6 дней. Какие лекарства лучше пить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 20:06
Здравствуйте, Наталья! Для подбора лечения желательно сделать хотя бы копрограмму, ещё лучше посев на дисбактериоз. Возможен избыточный рост грибов и условно-патогенных бактерий после антибиотиков. Можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.