Диагноз маленького ребенка

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: Пол года
Здравствуйте, мы с мужем хотим усыновить ребёнка. Как оказалось, у биологической мамы мальчика слабоумие. Врождённое или приобретённые - неизвестно. Известно лишь то, что она с детства находится в психоневрологическом учреждении.
Нас напугали, что у детей с такими генами рано или поздно "выстрелит" психическое заболеванийе. Любое. Даже шизофрения.
На данный момент ребёнок здоров, ему 5.5 месяцев.
Подскажите, настолько ли все так серьёзно?
Спасибо заранее.
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-06 08:23
Здравствуйте. Ваши тревоги и переживания понятны. Ответить на ваш вопрос нельзя, слишком мало информации. Если Вы сомневаетесь, то можете сдать кровь ребёнка на генетический анализ, проконсультироваться с генетиками.