Диагноз кератит, мазь эритромицин вместо ацикловира
Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой дочери поставили диагноз (кератит). Выписали капли офтальмоферон, капли ципролет, капли диклофенак, капли дексаметазон+раствор натрия хлорид + мазь ацикловир. Можно ли заменить эту мазь на мазь эритромицин? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте, нельзя, мазь назначенная вам противирусная, а эритромициновая - это антибиотик.