Диагностика мужского климакса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ДГПЖ
Здравствуйте, доктор. В 60 лет потерял сон, сплю по 3-4 часа. Через 3 года появилась депрессия, тревожность, раздражительность. Особенно по ночам, ощущение, что по мне проходит слабый эл. Ток. Не пью, не курю, веду активный образ жизни. Ходил к местному урологу, диагноз ДГПЖ, назначают омник, урорек и т. п. Когда заговорил про климакс, посмотрел на меня как на психобольного. Я пошел в ПНД. Там тоже никто слушать не хочет, назначают нейролептики и снотворные. Мне же хочется знать причину. Вопрос: какие анализы надо сдать для диагностики климакса (ПСА в норме, простата увеличена некритично, половая активность снижена, но регулярна). Причина мочеиспускания по ночам бессонница, а не наоборот. Нужно ли принимать препараты, повышающие уровень гормонов и какие? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, сдайте общий тестостерон и свободный тестостерон крови, глобулин, что связывает половые гормоны, пролактин крови.
Сдача анализов натощак.