Диагностика КТ лёгких

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, такой вопрос. На работу устраивался сказали пройти флюорограмму, в итоге направили на доп обследование. Было затемнение примерное 1.5.2см на плёнке в виде круглишка. Сделал КТ платную - заключение здоров патологий не обнаружено. КТ и флюорограмму лёгких делал. Можно ли сейчас уже расслабиться и не переживать.? Или сделать повторно флюорограмму?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Добрый день. У Вас все хорошо. Никаких проблем с легкими нет. Флюорографию делать не надо.
Антон 2018-12-02 23:19
Спасибо большое. За быстрый ответ
Антон 2018-12-06 08:37
Юлия Владимировна. Скажите а что же это за затемнение могло быть? На флюрограмму. И есть ли допуск того что КТ ошибся. Или же это уже самовнушение моё.
КТ является очень точным методом диагностики, во много раз точнее чем флюрография. Если на КТ все чисто - поводов для беспокойства нет.
Антон 2018-12-06 12:30
Спасибо вам