Диафрагмальная грыжа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, диафрагмальная грыжа, анемия.
Здравствуйте, У меня диафрагмальная грыжа и была бактерия хеликобактер пропила антибиотик и результат отрицательный. 1 вопрос: Может ли снова вернуться бактерия? 2 вопрос: Бывает сильный приступ ужасная боль в грудной клетке и отдает в спину этот приступ может длиться минут 20 это может быть из-за грыжи? Ещё у меня анемия низкий гемоглобин причина может быть из-за гастрита или из-за грыжи? Спасибо большое заранее.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-16 20:28
Здравствуйте, Ирина
  1. Может, чтобы уменьшить вероятность этого необходимо всех членов семьи обследовать на Нр-инфекцию - дыхательный уреазный тест, желательно пользоваться отдельной посудой, стараться не кушать в общественных местах.
  2. Боль может быть при грыже. Низкий гемоглобин может быть, если есть ЖКК (желудочно-кишечное кровотечение). От обычного поверхностного гастрита и неосложненной грыжи ПОД его не будет. Боли в грудной клетке и низкий гемоглобин являются показанием для дообследования. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу на очный осмотр.

С уважением, Седа Увайсовна