ДГПЖ и его лечение

Спрашивает: Сергей Юрьевич Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, После визита к урологу в начале 2020г был поставлен диагноз ДГПЖ. Прошел курс лечения-алфупрост+тадалафил в течении 2 месяцев. Затем везде коронавирус, в поликлиннику не попасть. Подскажите, что делать дальше. Можно ли проводить массаж простаты в домашних условиях при помощи массажеров?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-10 22:55
Здравствуйте. Данные препараты не оказывают лечебное действие при ДГПЖ. Назначаются препараты из группы альфа-адреноблокаторов и финастеридов.