Дезинфекция прокола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то заразится, если при взятии крови из вены медсестра не продезинфицировала место прокола? Перед этим она прощупывала вену своей рукой. Не знаю, забыла ли она или всегда так делает, но и я опомнилась уже после.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-11 22:45
Елена! Заразиться в этой ситуации нет возможности. Это исключает одноразовый шприц и игла.
-1