Дерматит или всё таки ЖКТ

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, очень беспокоит последнее время покраснения на усах с обоих сторон а так же на бровях, тоже на обоих. Краснеет и и шелушиться так же оочень не приятно зудит особенно на усах? Проблемы с ЖКТ есть, подскажите, что бы это прошло нужно применять какие то мази или лечить свои ЖКТ и всё пройдет? Просто я подозреваю, что это дерматит. У меня была такая проблем уже, я сходил в дерматологу и мне выписали Циноваит и Лакоид Крело, но мне не помогло. Значит всё таки стоит лечить ЖКТ? Я просто думаю вдруг какой то дерматит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 21:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Никита 2019-10-14 23:14
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-15 11:01
Судя по фото и описанию, высыпания похожи на себорейный дерматит.

Себорейный дерматит может быть связан с патологией ЖКТ.

Для лечения можно наружно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней + шампунь Кето-плюс использовать для умывания лица.

Себорейный дерматит относится к хроническим заболеваниям, поэтому возможны рецидивы.