Дёргается глаз при сосании

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. С рождения заметила подергивание одного глаза при глотании, когда кушает грудь, соску. Когда сосёт пустышку, суёт ручки в рот. Но проявляется это не постоянно, только иногда замечаю. В спокойном состоянии глаза симметричны, птоза нет. Глазное дно, зрение в норме. Что это может быть? Может ли это пройти или это не лечится?
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-12 21:01
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу. Это не связано с патологией глаз.