Депрессия у мамы
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, грыжа позвоночника!
Здравствуйте, проблема в следующем! У мамы от постоянных и разного рода проблем началась депрессия! Очень часто, преимущественно по утрам, плачет! К вечеру вроде отпускает! Начала пить афобазол, вообще ни как не помогает! Подскажите как и что лучше сделать, к кому обратиться(хоть лично, хоть по скайпу), чтобы точно помощь была! Я с женой живу очень далеко! Сейчас приехали в отпуск к ней! Думали полегче будет когда увидит нас и внука, но нет, все так же! Живет она с сыном вторым(моим братом)! Заранее огромное спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Алексей!
Возможно по тому и плачет, сто Вас не может видеть. Здесь нужна больше моральная поддержка, а не лекарства. Попробуйте каждое утро звонить ей, предупреждая утренний плач, чаще оказывайте знаки внимания, хорошо бы, чтобы мама Ваша имела увлечение какое-нибудь. Если решительно просто решить проблему, записав её к специалисту, это только усугубить ситуацию, ещё больше уйдёт в себя, чаще общацтесь с ней.
С уважением Елена.