Депрессия.2022

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа такая проблема, он в зимний период впадает в дерпессию, он становится анатийный. У него проблемы с концентрацией и памятью из за этого он не может сконцентрироваться на работе. Когда на улице тепло ему хорошо, но как наступают холода у него депрессия, говорит что у него это с детства, на этом фоне, у него много страхов, он боится ответствености, его мучают бессоницы.
При этом он употребляет марихуану уже длительное время, я ему говорю, что она может так пагубно сказываться. Посоветуйте как быть в такой ситуации? С чего начать лечение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-18 19:35
Здравствуйте!

В этой ситуации нужно обратиться к врачу.

Специалист разберется в сути проблемы и назначит необходимое лечение.
Платная консультация
Анастасия 2022-12-18 19:56
А к какому специалисту надо идти?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-19 07:05
К врачу-психотерапевту, работающему с проблемами зависимостей.
Платная консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-18 19:59
Здравствуйте, Анастасия.
Это просто оправдания. Марихуаной депрессию не лечат. Перекладывание ответственности на других и внешние обстоятельства. Детская позиция.
Начать нажно с лечения наркотическофй зависимости. У нарколога.
А затем приступить к терапии сезонной депрессии. Занимается этим врач-психиатр.
Заочно и через 3-е лицо эту проблему не решить.
Анастасия 2022-12-18 23:04
Спасибо большое