Депрессианотревожное расстройство

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: всд
Здравствуйте, у меня после родов начались навязчивые мысли что я причиню вред своему ребенку потом начлась диперсонализаия и дереализаия, панические атаки. Я обратилась к врачу психиатору мне выписали седалит галлоперидол и феназепам. У меня прошло это состояние но как только я прекращаю пить оно сново начинается так я пью уже 2 года. К этому состоянию подключилось постонное головокружение и дикая сонливость будто я упаду на месте от сонливости. Пить таблетки эти больше нет сил тем более что от них нет того эфекта что был раньше. У меня появились голоса в голове которые то меня пытаются о чем то предупредить или угрожают мне. Состояние ухудшилось. К врачам попасть не могу потому как живу в селе и приехать нет возможности. У меня диагноз был депрессивнотревожное расстройство. Скажите может ли это состояние перерасти в более что то серьезное потому что стали напрягать эти звучащие мысли которые разговаривают со мной. И еще есть ощущение того что кто то постоянно незримо рядом со мной находится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-12 13:19
Лилия, если у Вас голоса, звучание мыслей, ощущение незримого присутствия рядом, то это уже не депрессивно-тревожное расстройство, а галлюцинаторно-параноидный синдром. Вам придется ехать к психиатру очно и подбирать лечение, настаивайте на более современных препаратах - не галоперидол, а рисперидон, кветиапин.