Демодекоз как лечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад я сходила на чистку лица и через пару дней все прекрасное и опухоль, поехала в КВД сначала сказали аллергия, потом контактный дерматит потом Я попросила сдать анализы на демодекоз и он подвердился начали лечение метрогил гель и трихопол пить, но он так и не проходит Помогите пожалуйста с лечением Подскажите правильный рецепт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 11:39
Сам по себе Демодекс не является патогеном.

Лечение должно быть направлено на терапию основного заболевания, а не клеща.