Дексаметазон, ошибочно. Температура
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я пила БАД "самунвэй". Через 14 дней мне стало плохо и я начала выяснять причины. Оказалось, что я пью ДЕКСАМЕТАЗОН! Абсолютно здоровый организм начал давать сбой. После прекращения приема таблеток у меня болели колени около суток, потом прошло само собой, мазала только кетопрофеном. Отекло лицо. Вылез герпес, обсыпало губы, стоматит. Тут всё понятно. Вот вопрос. Каждый день к обеду у меня поднимается температура 37,2. Что делать? Как привести организм в нормальное состояние. Отеки спали, герпес и стоматит лечу местно, что делать с температурой? Она уже нс протяжении пяти дней. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Способов ускорить выведение Дексаметазона из организма не существует. Вам стоит обратиться к своему терапевту для выяснения причин субфебрилитета (он вполне может не иметь никакой связи с приёмом Дексаметазона) и, при необходимости, назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.