Декомпенсация диабета

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет неинсулино.
Здравствуйте, уважаемый доктор, последние несколько недель у меня повысилась глюкоза в крови/6,3/. Я увеличила количество метформина, но глюкоза еле дотягивает до нормы/6,1/.
Скажите, 1. надо срочно к врачу или попробовать усилить диету?
2. есть какое то дополнительное лечение у врача, что бы не только кол-во лекарства увеличивать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-16 13:10
Здравствуйте, Marina.
  1. 6,3 ммоль/л – нормальный показатель гликемии натощак для пациента с сахарным диабетом. О декомпенсации сахарного диабета такие показатели не говорят. Вам не нужно срочно посещать врача или ужесточать диету.
  2. Дополнительное лечение Вам не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.