Дефицит Альбумина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, постоперационное (иссечение спаек на кишечнике) состояние
Здравствуйте, у мамы(62года) низкий Альбумин(23) Препарат в аптеках, на складах отсутствует. В стационаре, где она госпитализирована, поставили 8 капельниц. Дальше помочь не могут(нет плазмы) Можно ли решить проблему дефицита донорством? Если да, то куда обратиться? В Москве есть Альбумин, но в аптеках его отпускают по рецепту врача и транспортировка при температуре от 2х до 8ми градусов. Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-13 15:07
Здравствуйте.
Альбумин выпускается многими областными станциями переливания крови, так что нужно уточнить, откуда его получает ваша больница и связаться с поставщиком напрямую.
Кроме того, при дефиците альбумина вполне можно использовать переливания свежезамороженной плазмы.
Всего доброго.