Дефект межжелудочковой перегородки в мышечной части

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочь ей 5 месяцев, нас выписали из роддома абсолютно здоровыми. На первом патронаже педиатр услышал шум в сердце, диагноз ДМЖП в мышечной части 2,5 мм. ООО. Были у кардиолога, никаких лекарств не назначили, только УЗИ сердца через 6 месяцев. Скажите пожалуйста, такое проходит самостоятельно, или только оперативно? Спасибо за ответ.
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-14 21:43
Здравствуйте! Так как дефект находиться в мышечной части, то большая вероятность, что он закроется самостоятельно.