Дают ли больничный при бессимптомном протекании норавируса
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сдавала для медосмотра анализ кала, нашли норавирус. Ни у меня, ни у моей семьи нет каких либо симптомов данного заболевания. Я работаю в детском учреждении, меня отстранили от работы. Могу ли я настаивать на больничном по месту жительства и нужно ли лечить норавирус, который никак себя не проявляет?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! На время санации дают справку. Лечение вы должны получать и делать контрольное обследованияе. А то к работе не приступите. Все эти вопросы решайте с врачом инфекционистом в поликлинике. Всего доброго.