Давление в заднем проходе

Спрашивает: ната
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если проводить осмотр прямой кишки самому себе то что там можно нащупать? У меня тяжесть и давление в заднем проходе как бы внутри там я решила проверить сама себя и пальцем уперлась во что то круглое чтоли как шарик что то вроде этого твердоватое такое что это может быть? Кал нормальный
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, самостоятельно вы адекватно провести ректальный осмотр не сможете. Вы могли определить слизистую прямой кишки, и так ее расценить.