Давление и сирдалуд
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ИБС, ХСН, гипертония 3 ст.
Здравствуйте, у бабушки давление было 170-160/90-100. принимала лозартан 100, арифон ретард 1,5. В связи с болями в спине ей выписали на 2 недели сирдалуд 1 мг 2 раза в день. Давление упало до 130/80, мы уменьшили лозартан до 50, потом убрали арифон. На 2 день давление снизилось до 120/80 (нормальное для нее уже давно 130). Сирдалуд отменять не хочется - он ей очень помогает. Нужно ли давать лозартан или пока его можно убрать? Боимся давление сильно упадет, сейчас еще и очень жарко.
3 ответа
Здравствуйте. Минимальную дозировку Лозартана 12,5-25 мг нужно оставить.
С уважением, Лиана Алексеевна.