Давление 180/75

Спрашивает: Владимир Николаевич Иванушкин
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Давление 180
Здравствуйте, c24.11. по5.11.19г. лежал в больнице с гипертоническим кризом верхнее давление было 230. Признали ишемическая болезнь сердца и гипертонию 3 ст. Рекомендовали следующие препараты: вальсакор 80мг. 2 раза в день.
Торасемид 5мг 1раз в день. Бисопролол 2,5мг 1раз в день. Кардиомагнил 75мг Аторис 20 мг. Принимаю всю эту лабуду 24 дня. Давление не понижается 180/75/70 и так каждый день. Какими препаратами можно заменить. Участковый терапевт ни каких рекомендаций не дал-сказала принимай что прописали в больнице.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-29 17:49
Добрый день! Сейчас надо уйти от таких высоких цифр для этого можете взять Эбрантил капсулы 30 мг (2 раза/сутки) или 60 мг (1 раз/сутки) под контролем давления.
Ограничите употребления соли до 3 г/сутки