Давит в висках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последнее время начали давить виски, не болят, а именно давит как в тисках, при этом давление в норме 110/80-120/85. В октябре переболела ковидом повышалось давление до 150/100, но виски так не давило, сейчас вроде нормализовалось давление, но нижние все равно практически всегда 80-90, а верхнее в норме до 130 максимум повышается, и в области сердца иногда давит, побаливает как то, особенно когда нервничаю, и пульс практически всегда от 76-90,95. (76 -85 в покое) . Скорее всего имеется шейный остеохондроз, так как шея хрустит. Но вот не пойму, что с висками, может что пропить нужно? Иногда принимаю энам утром, или если вдруг давление повысится то каптоприл 2,5. Но вот сегодня мерила 110/75 давление а виски все равно давит, подскажите как быть что пропить? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-23 19:45
Здравствуйте. Нужно сделать допплер сосудов шеи. Пока можно пропить курс мексидола.