Conium, дозировка, прувинг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, гомеопатом назначен пациенту длительный прием Conium 30 с частотой 2 раза в неделю. Если через 8 месяцев приёма нет не только результата(уменьшение твёрдых образований в частности), но и наблюдается увеличение симптомов, можно считать это прувингом? Может ли такой приём привести к рецидиву?
Спасибо за ответ.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 23 февраля 2019 года

10 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-23 07:31
Прувинг - это новые симптомы. Если нет результата, то поменяйте препарат
Анна 2019-02-25 11:38
Такой приём мог спровоцировать ухудшение или, возможно, повышение печёночных проб?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-25 13:01
Длительный прием Conium 30 с частотой 2 раза в неделю в течение 8 месяцев, если этот препарат не был показан, конечно мог вызвать прувинг.
Он мог спровоцировать ухудшение и, возможно, повышение печёночных проб
Анна 2019-02-25 13:28
Conium был показан по симптомам, но не являлся конституционным. Очень удивила настойчивость доктора. Препарат не давал результата. Доктор- автор нескольких статей на вашем сайте. Теперь, я понимаю лучше к этому препарату не возвращаться?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-25 14:40
Conium был показан по симптомам, и надо давать, пока он показан.
Настойчивость доктора - это хорошо, но если препарат не давал результата, то его надо менять или менять хотя бы его потенцию.
Автор статей тоже может ошибаться.
К этому препарату надо возвращаться, когда он будет показан по симптомам
Анна 2019-02-25 16:01
Сколько нужно максимально ждать, чтобы увидеть действие препарата в 30ой потенции? И как понять, что препарат не работает? Многократные повторения при отсутствии результата могут дать результат даже при ухудшении уже имеющихся симптомов при приёме?
Извините, что много вопросов, но хотелось бы разобраться. Это все-таки здоровье и время имеет значение.
Анна 2019-02-25 16:03
Я о 8-ми месяцах приёма.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-25 16:37
Сколько нужно максимально ждать, чтобы увидеть действие препарата в 30 потенции?
Индивидуально
И как понять, что препарат не работает?
По улучшению
Многократные повторения при отсутствии результата могут дать результат даже при ухудшении уже имеющихся симптомов при приёме?
Многократные повторения при отсутствии результата ничего не могут дать
Анна 2019-02-25 17:45
Ясно. Спасибо большое.