CIN 1, LSIS

Спрашивает: Наталья Богданюк
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, миома, полип желчного пузыря
Здравствуйте доктор, у меня вопрос, нахожусь в Испании, поэтому сложности с лечением. Пол года назад был аювыявлен ВПЧ 33 тип, по цитологии чисто, кольпоскопия лёгкие изменения, биопсия CIN 1. Через 5 месяцев на контроле взяли только цитологию ответ ASCUS и ВПЧ 52, доктор уверяет что это воспаление, более никуда не направил только делать прививку Гардасила 9(мне 49 лет). На протяжении полугуда принимала местное лечение свечи интерферона, инопринозин. Вопрос:
1. возможно ли под последним ответом цитологии быть интраэпиталеаоьные изменения а не воспаление(то есть ошибка лаборатории)
2. какие мои действия выжилать или менять врача? Получить 2 - е мнение?
3. делать ли прививку насколько это эффективно?
Заранее благодарю за ответы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-18 15:28
Здравствуйте!
  1. Есть атипия неясного значения. Необзодимо лечение
  2. Необходимо лечение
  3. Она сейчас будет. Малрэффкктивна
Платная консультация
Наталья Богданюк 2022-12-18 15:57
Спасибо огромное за быстрый ответ, какое лечение можете рекомендовать? Сейчас принимаю изопринозин
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-18 16:05
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграмм или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Наталья Богданюк 2022-12-18 16:19
Спасибо, написала Вам