Чувство вины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 года назад познакомилась с мужчиной (женат есть ребёнок) он устроился работать в наш офис, не проявлял не каких знаков внимания, не общались только очень редко по работе. Летом спустя 3 года был корпоратив и он меня поцеловал, я была шокирована развернулась ушла, сказала что нельзя ты женат. Потом стали переписываться, не чего особенного нелепая переписка без каких либо намеков но все чаще и чаще. Отдыхали компанией просто общались всю ночь. Попросил о встречи я согласилась и он мне все выложил что намерения у него очень серьезные он уходит от жены, там все не очень хорошо такая мысль У него появилась года 3 назад, наблюдает за мной с самого первого дня как устроился на работу к нам, влюблён всегда был но боялся себе признаться в этом! За то время что мы общались он мне очень понравился (примерно месяца 3), но чувство вины меня не покидает, такое чувство что я увожу его из семьи, хотя прекрасно понимаю что не каких действий для этого я не сделала, он сам решил все! Как справиться с этим?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-26 11:25
Здравствуйте, Наталья.
Ваши чувства понятны и оправданы. Ведь Вы же легко можете представить себя на месте его жены. Если Вы станете жить вместе, то когда-нибудь такое может произойти и с Вами.
Если мужчина действительно любит Вас и у него серьезные планы на ваш союз, то пусть завершает прошлые отношения и вы сможете уже официально заявить всем о ваших намерениях и сделать общение открытым.
Ставьте любовнику условия и будьте последовательной в своих действиях, не давая слабину.
Наталья 2020-10-26 11:30
Спасибо большое за ответ!