Чувствительность кожи после удаления подмышечных лимфоузлов. Х

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аит, гипертония, мкб.
Здравствуйте, доктор! В марте 2020 года мне была проведена резекция левой молочной железы под ореолом и удалены подмышечные лимфоузлы. Прошла лучевую, принимаю анастрозол. Прошел год, но чувствительность кожи на руке со стороны спины не полностью восстановилась, нормально ли это, если да то как долго это будет продолжаться. На груди незначительный лимфостаз пройдет ли он сам и это дело времени или же нужно лечение. Зарядку для восстановления лимфотока делаю. Буду благодарна за ответ.
Теги: увеличенные лимфоузлы при раке молочной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-05 09:07
Здравствуйте.
Чувствительность может не восстановиться никогда или через 3-4 года.
По поводу лимфостаза нужно обратиться очно к врачу-лимфологу.
Платная консультация
Людмила 2021-04-05 19:17
Большое спасибо за быстрый ответ.