Что-то с памятью моей стало

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа гипертония аритмия
Здравствуйте, сегодня произошло кое-что очень меня насторожившее. Я ждала на остановке автобус и когда он подъехал я смотрела на его номер и не могла вспомнить какой же номер нужен мне. Через несколько минут того как автобус отъехал от остановки я сообразила что это был мой номер 22. Автобусом пользуюсь почти ежедневно. Как такое могло произойти?
Это предвестник деменции или еще чего-то? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 12:20
Здравствуйте.

Скорее всего у вас произошел кратковременный спазм мелких сосудов в области височной доли головного мозга.
Для профилактики подобных изменений рекомендую постоянный прием антиагрегантов: Клопидогрель в дозе 75 мг 1 раз в сутки, постоянно.