Что за зубчики вместо зубцов Q и S?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна. Пожалуйста посмотрите нашу ЭКГ. Специалист сказала, что здесь обменные (метаболические) нарушения, но что это за мелкие зубчики вместо нормальных зубцов Q и S?
Женщину беспокоит тахикардия до 140 уд/мин. На УЗИ сердца - пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 1ст.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-10 12:37
Здравствуйте. Это так называемая наводка, которая появляется при плохом контакте с электродами.