Что за волдырь на нёбе?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, обожглась горячим соусом, лопнул пузырь, вытекла жидкость. Через 2 дня вылез вот такой волдырь. Болит. Что это такое? Как лечить?
Теги: твёрдое небо, волдырь на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-23 22:33
Предположительно, это ретенционная киста малой слюнной железы, спровоцированная ожегом.
В качестве лечения используйте гель для полости рта "Холисал".
Отпишитесь через неделю и пришлите фото.
Анастасия 2018-11-24 09:58
Спасибо большое за быстрый ответ! Хорошо, через неделю отпишусь.