Что за пятно на пальце

Спрашивает: Старковская Владислава Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, три или четыре дня назад у меня появилось пятно на безымянном пальце. Оно темно-коричневое и очень бросается в глаза, сначала я думала, что это просто грязь, ведь оно было не очень большим и имело не размашистую форму именно пятна, это обрывистый силуэт с чётким контуром. И я не волновалась об этом, пока это пятно не начало расти. Уточняю, как оно выглядит: точная определённая фигура темно-темно-коричневого цвета, так же, если присмотреться, есть белый контур
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 09:00
Здравствуйте, Владислава!

Похоже на подкожную геморрагию / мелкие кровоизлияния под кожу/

Не опасно!

Скорее всего была травма или зажим кожи в этом месте?

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами, коагулограмму, если волнуетесь

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Должно пройти самостоятельно за 1-2 нед