Что за мелкие высыпания?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 36 лет, Псориаз около 3-х лет, появился после рождения 3-го ребенка, сейчас обострение, пью витамины вигантол и ретинола пальмитат, цинктерал. Наношу крем дермовейт редко во время нестерпимых болей только, ежедневно крем видестим и нафтадерм. Делаю аппликациии с заворачиванием в пленку с Соль-илецкой грязью (привезла из источника Соль-Илецк Оренбургская область). Питание ограниченное с исключением всего сладкого жирного, соленого, фруктов, овощей. Периодически венки на ногах до колен лопаются под кожей и превращаются в синячки которые держатся месяцами (видно на одном из фото, чуть ниже колена синячки).
Здравствуйте, хочу обратиться с просьбой обьяснить характерность мелких высыпаний!????

Четвертый день как уже появились мелкие высыпания, похожие на прыщи, с дикой болью и припухлостью в мышцах, пробовала один раз мазать Вольтарен гель, потом крем Видестим. Хотела бы чтобы Вы разьяснили характерность высыпаний и возможные причины такой сыпи, какое можно начать лечение и какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 23:56
Здравствуйте!

Это гнойнички?

Есть связь с бритьем?!?

Может быть фолликулит.