Что- то съела, похожее на эксперименты грызунов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая. Купила на рынке на развес маринованные баклажаны, всегда у одной женщины беру. Дома, когда ела во рту что то хрустнуло - сразу выплюнула, то ли как камень, не знаю, но оно крошится, забеспокоилась - вдруг экскременты грызунов! А там такие страшные болезни, что мне делать? Какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-05 17:13
Юлия! Доказательств у вас нет. Это может быть камень из обычной соли. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 17:38
Уважаемый доктор, почему ещё излишне паникую, потому что я в положении, 20 недель! А если предположить, что это был экскремент, вероятность заражения есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-05 18:34
Юлия! Беременность, это особое состояние у женщины. Когда фобии появляются на ровном месте. Эксрементов не видели, а на них подумали. Хотя, такое характерно имменно для каменной соли. Причин для волнения нет. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 18:47
Спасибо Вам за скорые ответы! Да. Фобии сейчас у меня постоянно! Эксременты не видела, но видела что то хрустело на зубах, чёрного цвета, поэтому и мысли пошли, а там от мышиной лихорадки и смерть! С наступабщим Вас женским днём!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-05 18:53
Юлия! Пожалуйста. И вас с праздником. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 20:28
Доктор, простите за беспокойство, муж пришёл и напугал меня, что может это и экскременты были, мы ж не знаем как хронились эти маринованные баклажаны. Все- таки есть риск?
Юлия 2020-03-05 21:51
У нас в городе даже врача инфекциониста нет, теперь сижу и плачу, при возникновении данного заболевания, лечение может привести к срыву беременности. Я не знаю как мне быть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 18:49
Юлия! Мы не видим проблемы в вашем случае. Информации нет. Только догадки и фобии. Не видим причин для прерывания беременности. Пройдите очередной осмотр у гинеколога по графику наблюдения и узнаете, что у вас все нормально. Удачи вам.