Что такое вторая степень злокачественности РМЖ?
Спрашивает: shtrak
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Что такое вторая степень злокачественности РМЖ и чем он отличается от стадии?
Моей маме поставили в больнице 4 стадию РМЖ на основании визуального осмотра(грудь ввалилась и сгнила, позже мы сделали пункцию и МРТ. Прав ли был онколог и стоит ли бороться?
https://cloud.mail.ru/public/E3s3/REkH8vF8R
https://www.dropbox.com/sh/k3b3juus8ad2lpd/AAARJUNwR2yNj-p84 zTnLP6Ha?dl=0
https://www.dropbox.com/sh/ztqzj0zh8htzv48/AAB_Ey2KkyccX3vFw -3k0fKUa?dl=0
Теги: что значит гармонозависимый рмж
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-15 14:31
Здравствуйте! Степень злокачественности – это классификация опухоли в зависимости от характеристик ее клеток, что также сильно влияет на прогноз. После биопсии врач-морфолог изучает ткань опухоли и анализирует следующие факторы: 1 - Насколько раковые клетки отличаются от нормальных клеток в данном органе (чем меньше, тем ниже степень злокачественности); 2 - Сколько раковых клеток находятся в процессе деления (чем меньше клеток, тем вероятнее что опухоль увеличивается медленно и имеет низкую степень злокачественности). 2 степень означает среднюю скорость роста и деления клеток, то есть среднедифференцированная опухоль. Визуально врач не могу поставить такой диагноз, только мог предполагать. Увы, я не могу открыть ваши файлы, поэтому было бы лучше, если бы выложили заключения, проведенных исследований и биопсии.